10:00hApertura de puertas
Aida.tm (ZONA MEET & GREET)
10:30hK-Pop Random Dance (ESCENARIO PRINCIPAL)
Clasificatorio CT: LoL y Valorant (CIRCUITO TORMENTA)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
11:00hConcierto: One Piece and friends (Banda Municipal Aldeire) (ESCENARIO PRINCIPAL)
Charla: “El lado oscuro de…” Olmedo Horror Books (ZONA ARCADIA)
Vincent Regan y Craig Fairbrass (FIRMAS FZ)
Prints: Brucellati – Ervan // Lowell – Eru // Vemu – Himiko // Yumidun  (COSPLAYZONE)
Taller: “Como preparar una actuación de Cosplay” Mashi – Xatram (COSPLAYZONE)
Lolita, haz tu coordinate! (KAISERIN LOLITA)
Daruma (ZONA JAPONESA)
Trivial Disney (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Taller de iniciación: Espada larga (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Espada y escudo (ESGRIMA HISTÓRICA)
Tehkan Soccer (ZONA RETROMANIACOS)
11:30hRachel y Rikkachan (ZONA MEET & GREET)
Showcooking con Joaquín González (Gyozas) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Taller de iniciación: Espada ropera (ESGRIMA HISTÓRICA)
12:00hMesa sobre Literatura Fantástica, Terror y Ciencia Ficción  (ZONA ARCADIA)
Firmas: Autores Baker St. Edit. (Paco V, José C. G, Fex M y Victor G) (ZONA ARCADIA)
Firmas Taryn Cosplay  (COSPLAYZONE)
Taller de pinzas de Bakugo (LOLITA’S DREAMS)
Taller: “Fotografía en casa para dummies”  Shiroychigo (COSPLAYZONE)
Taller de Modelado 3D (ZONA BELLAS ARTES)
Adivina el opening (KAISERIN LOLITA)
Máscaras Kitsune (ZONA JAPONESA)
Adivina la canción: Videojuegos (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
12:30hEncuentro: Vincent Regan y Craig Fairbrass (ESCENARIO PRINCIPAL)
From20 y Hello Gloom (FIRMAS FZ)
Taller de iniciación: Espada y broquel (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Bastón largo (ESGRIMA HISTÓRICA)
13:00hPetruska (ZONA MEET & GREET)
Firmas: Concepción P, Asier M, Antonio R, Ana B. Nieto y Víctor C. (ZONA ARCADIA)
Wagashi con Reiko S. (Pastelería Kame) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Taller de diademas de murciélago (LOLITA’S DREAMS)
Prints: Mashi – Xatram // Sakata – Lia // Sayu McGarden – Nia // Tales of Lightning – Satsuki Cosplay (COSPLAYZONE)
Taller: “Enganches y sistema de anclajes para cosplay” Aleh (WonderCos) (COSPLAYZONE)
Adivina si este personaje es lolita (KAISERIN LOLITA)
Omamori (ZONA JAPONESA)
Adivina la intro de la película (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
13:10hMesa Editorial Baker Street (ZONA ARCADIA)
13:25hGENKIDAMA MASIVO (ESCENARIO PRINCIPAL)
13:30hConcurso: K-Pop Dance Grupal (ESCENARIO PRINCIPAL)
Carlos Areces (FIRMAS FZ)
Desfile LEGIÓN 501 x AECC
Taller de iniciación: Formaciones de batalla (ESGRIMA HISTÓRICA)
14:00hCharla Retromaniacos: “La evolución de los videojuegos en el…” (SALÓN DE ACTOS)
Cadáver exquisito (KAISERIN LOLITA)
Daruma (ZONA JAPONESA)
Movicom Challenge (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
14:15hCharla: Manoli M y Pablo M. Collar (ZONA COMIC)
15:00hConcurso: K-Pop Dance Individual (ESCENARIO PRINCIPAL)
Megamax (ZONA MEET & GREET)
Firma: Masahiro Emoto (ZONA COMIC)
Showcooking con Joaquín González (Okonomiyaki) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Prints: Chariot – Raku Snow // Shiroychigo – Skull // Kari – Yome // Hikari Kanda – Yushu Eien (COSPLAYZONE)
Quiz subestilos lolita (KAISERIN LOLITA)
Máscaras Kitsune (ZONA JAPONESA)
Minutos musicales (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
15:30hCharla: Club Soñando en Chino (ZONA COMIC)
Luis Posada (FIRMAS FZ)
Encuentro: Taryn Cosplay (SALÓN DE ACTOS)
Taller de washitape (LOLITA’S DREAMS)
Taller: “Caracterización orientada al Cosplay” Ervan (COSPLAYZONE)
16:00hEncuentro: Carlos Areces (ESCENARIO PRINCIPAL)
Encuentro: Masahiro Emoto (SALÓN DE ACTOS)
Maquillaje FX (ZONA BELLAS ARTES)
Taller de diseño lolita (KAISERIN LOLITA)
Omamuri (ZONA JAPONESA)
Torneo de las casas de Hogwarts: Gryffindor vs Slytherin (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Street Fighter II (ZONA RETROMANIACOS)
16:30hPresentación: “El cielo en la cabeza” (Sergio G y Lola M) (ZONA COMIC)
Showcooking con Superpilopi (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Taller de tarjetas de barra de vida (LOLITA’S DREAMS)
17:00hConcurso: Cosplay (ESCENARIO PRINCIPAL)
El Quinto Emperador (ZONA MEET & GREET)
Carlos Areces (FIRMAS FZ)
Trivial Magical Girls (KAISERIN LOLITA)
Fuurin (ZONA JAPONESA)
Who is este personahé? (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
17:30hEncuentro: Jorge Fornés (ZONA COMIC)
Firmas: Sergio García y Lola Moral (ZONA COMIC)
Firmas Taryn Cosplay (COSPLAYZONE)
Taller de sellos (LOLITA’S DREAMS)
Taller de iniciación: Espada larga (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Espada y escudo (ESGRIMA HISTÓRICA)
18:00hLa cocina de Sanji y Barba Negra (por Garden Plaza) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Superpilopi (FIRMAS FZ)
Encuentro: Luis Posada (SALÓN DE ACTOS)
Taller de duendes del polvo (KAISERIN LOLITA)
Yandere, Tsundere y Viceversa (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
18:30hPresentación: “El de la Batamanta” (Isaac Sánchez) (ZONA COMIC)
Firmas: Gabriel H. Walta y Jorge Fornés (ZONA COMIC)
Taller de gatitos de cartulina (LOLITA’S DREAMS)
Sashimono (ZONA JAPONESA)
Taller de iniciación: Espada y broquel (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Bastón largo (ESGRIMA HISTÓRICA)
19:00hConcierto: From 20 + Hello Gloom (ESCENARIO PRINCIPAL)
La Tocino (ZONA MEET & GREET)
Vincent Regan y Craig Fairbrass (FIRMAS FZ)
Prints: Clow Cosplay // Astra – Trinity Cosplay // Lesciel Cosplay – Selene Kholin // Kumy – Caramabby Cosplay (COSPLAYZONE)
Taller: “Preproducción de sesión de fotografía de Cosplay” Hikari Kanda & Yushu Eien (COSPLAYZONE)
Adivina el subestilo lolita (KAISERIN LOLITA)
Gran Adivina la canción (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
19:30hPresentación: “Carretera Fantasma” (Gabriel H. Walta) (ZONA COMIC)
Firmas: Isaac Sánchez, Manoli Martínez y Pablo M. Collar (ZONA COMIC)
Taller de shurikens (LOLITA’S DREAMS)
Rondas finales de los torneos de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
20:00hEntrega de premios (ESCENARIO PRINCIPAL)
Teru Teru (ZONA JAPONESA)
¿Quién tiene mas nakasones? (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
20:30hK-Pop Random Dance (ESCENARIO PRINCIPAL)
21:00hCierre de puertas
10:00hApertura de puertas
Rachel y Rikkachan (ZONA MEET & GREET)
10:30hK-Pop Random Dance (ESCENARIO PRINCIPAL)
Fase Final CT: LoL y Valorant (CIRCUITO TORMENTA)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
11:00hExhibición K-Pop (ESCENARIO PRINCIPAL)
El Quinto Emperador (ZONA MEET & GREET)
Presentación: “Hija de la Frontera” Asier Moreno (ZONA ARCADIA)
Showcooking con Joaquín González (Okonomiyaki) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Vincent Regan y Craig Fairbrass (FIRMAS FZ)
Prints: Brucellati – Ervan // Sakata – Lia // Lowell – Eru // Yumidun (COSPLAYZONE)
Taller: “Demostración de estilizado de pelucas” Félix – Sora (WonderCos) (COSPLAYZONE)
Adivina el subestilo lolita (KAISERIN LOLITA)
Fuurin (ZONA JAPONESA)
Trivial Star Wars (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Taller de iniciación: Espada larga (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Espada y escudo (ESGRIMA HISTÓRICA)
Pong (ZONA RETROMANIACOS)
11:30hTaller de iniciación: Espada ropera (ESGRIMA HISTÓRICA)
11:45hEncuentro: Víctor Conde (ZONA ARCADIA)
Firmas: Concepción P, Asier M, Antonio R y Ana B Nieto (ZONA ARCADIA)
12:00hConcierto: SirTeclas (ESCENARIO PRINCIPAL)
Firmas Taryn Cosplay (COSPLAYZONE)
Mesa redonda moda japonesa (LOLITA’S DREAMS)
Diseño de personajes (ZONA BELLAS ARTES)
Adivina el opening (KAISERIN LOLITA)
Trivial Pokemon (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
12:30hLa Tocino (ZONA MEET & GREET)
Presentación: “La Materia de las sombras” Antonio Runa (ZONA ARCADIA)
Showcooking con Superpilopi (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
Taller: “Lo que nunca nadie te contó: chismes del cosplay en Japón” Clow Cosplay (COSPLAYZONE)
Sashimono (ZONA JAPONESA)
Taller de iniciación: Espada y broquel (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Bastón largo (ESGRIMA HISTÓRICA)
12:45hFirmas: Víctor C, Concepción P, Asier M y Ana B. Nieto (ZONA ARCADIA)
13:00hEncuentro: Vincent Regan y Craig Fairbrass (ESCENARIO PRINCIPAL)
Luis Posada (FIRMAS FZ)
Taller de shurikens (LOLITA’S DREAMS)
Prints: Chariot – Raku Snow // Sumyuna – Virchan // Sae // Sayu McGarden – Nia (COSPLAYZONE)
Diseño de moda para personajes de sanrio (KAISERIN LOLITA)
Adivina la canción: Disney (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
13:15hPresentación: “Proyecto Karón” Ana B. Nieto (ZONA ARCADIA)
Firmas: Antonio Runa y Víctor Conde (ZONA ARCADIA)
13:30hTaller: “Crea tu máquina de humo para cosplays” Jinko (WonderCos) (COSPLAYZONE)
Taller de iniciación: Formaciones de batalla (ESGRIMA HISTÓRICA)
14:00hPasarela Cosplay (ESCENARIO PRINCIPAL)
Cadáver exquisito (KAISERIN LOLITA)
Daruma (ZONA JAPONESA)
Pasapalabra (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
14:30hAida.tm (ZONA MEET & GREET)
Showcooking con Joaquín González (Gyozas) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
15:00hConcierto: Auri (ESCENARIO PRINCIPAL)
Superpilopi (FIRMAS FZ)
Prints: Clow Cosplay – Jammy // Mashi – Xatram // Shiroychigo – Skull // Kumy – Caramabby Cosplay (COSPLAYZONE)
Taller: “Comprar en TaoBao – Paso a paso” Nia (COSPLAYZONE)
Quiz: ¿Qué subestilo del lolita eres? (KAISERIN LOLITA)
Máscaras Kitsune (ZONA JAPONESA)
Minutos musicales (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
15:30hEntrega de premios: Pasarela Cosplay (ESCENARIO PRINCIPAL)
Taller gatitos de cartulina (LOLITA’S DREAMS)
16:00hVI FicZone Talent Show (ESCENARIO PRINCIPAL)
Petruska (ZONA MEET & GREET)
Firma: Masahiro Emoto (ZONA COMIC)
Encuentro: Concepción Perea (ZONA ARCADIA)
Taller: “Charla sobre Armaduras de cosplay” Annabelle (WonderCos) (COSPLAYZONE)
Taller de tatuaje (ZONA BELLAS ARTES)
Adivina si este personaje es lolita (KAISERIN LOLITA)
Teru Teru (ZONA JAPONESA)
Torneo de las casa de Hogwarts: Ravenclaw vs Hufflepuff (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Puzzle Bubble (ZONA RETROMANIACOS)
16:30hWagashi con Reiko S. (Pastelería Kame) (EXIBICIONES GASTRONÓMICAS)
From20 y Hello Gloom (FIRMAS FZ)
16:45hConcierto: Epic Wing (ESCENARIO PRINCIPAL)
17:00hTaller de sellos (LOLITA’S DREAMS)
Prints: Kari – Yome // Vemu – Lesciel Cosplay // Tales of Lightning – Satsuki Cosplay // Selene Kholin – Annabelle (COSPLAYZONE)
Trivial Magical Girls (KAISERIN LOLITA)
Omamori (ZONA JAPONESA)
Adivina la canción: Superheroes (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
17:30hTaller: Masahiro Emoto (ZONA COMIC)
Firmas: Jorge Fornés, Isaac Sánchez y Manoli Martínez (ZONA COMIC)
Firmas Taryn Cosplay (COSPLAYZONE)
Taller de iniciación: Espada larga (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Espada y escudo (ESGRIMA HISTÓRICA)
18:00hMegamax (ZONA MEET & GREET)
Taller de dibujo chibi (KAISERIN LOLITA)
Daruma (ZONA JAPONESA)
Yandere, Tsundere y Viceversa (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
18:15hTrivial: K-pop y K-Dramas (ESCENARIO PRINCIPAL)
18:30hDesfile: Moda Lolita (ESCENARIO PRINCIPAL)
Taller decoración de uñas (LOLITA’S DREAMS)
Taller de iniciación: Espada y broquel (ESGRIMA HISTÓRICA)
Taller de iniciación: Bastón largo (ESGRIMA HISTÓRICA)
19:00hExhibición: Lolita’s Dreams (ESCENARIO PRINCIPAL)
Meet & Greet entre cosplayers // Zona de intercambio de Prints // Despedida cosplayZone (COSPLAYZONE)
Lolita, haz tu coordinate! (KAISERIN LOLITA)
Gran concurso (ZONA CONCURSOS TRIDOKKU)
19:30hK-Pop Random Dance (ESCENARIO PRINCIPAL)
Baile de miembros (LOLITA’S DREAMS)
Exhibición de esgrima histórica (ESGRIMA HISTÓRICA)
20:00hCierre de puertas
  • Photocalls.
  • Esgrima Historica.
  • Softcombat.
  • Lego por Asociación Piezas.
  • Jugger Granada.
  • Zona Postapocalíptica.
  • Bodas Frikis.
  • Legion 501 x AECC (sólo sábado).
  • Callejón de Artistas.
  • Zona Concursos de Asociación Tridokku Force.
  • Zona Realidad Virtual.
  • Rincón Literario.
  • Freeplay Nueva Generación.
  • Craftzone – Artesanía.
  • Patinetes por Asociación AMPEG.
  • Zona Multijugador.
  • Zona Simuladores de Conducción.
  • Zona Freeplay.